Equipos registrados. Accede a tu panel de control o créate uno

Todos los Colegios y Centros de Vizcaya con equipos registrados

 

       

 

    Abadiño Kirol Eskola    

 

    Alazne    

 

    Alkartu Ikastola    

 

    Alonsotegui CP    

 

    Amets    

 

    Andra Mari Ikastetxea    

 

    Antonio Trueba    

 

    antonio trueba    

 

    Askartza Claret    

 

    Askartza-Claret    

 

    Asti Leku    

 

    AVELLANEDA    

 

    Azkorri    

 

    Basurto    

 

    Begoñako Andra Mari    

 

    Begoñazpi Ikastola    

 

    Berrio Otxoa    

 

    BERRIO-OTXOA    

 

    BETIKO IKASTOLA    

 

    Betiko Ikastola    

 

    Boskozaleak    

 

    Burdin Ibarra    

 

    C.P. Zuazo    

 

    Colegio Alemán    

 

    Colegio Basauri    

 

    Colegio San Antonio    

 

    COLEGIO VIZCAYA    

 

    Dosa Salesianos    

 

    Dosa-Salesianos    

 

    Eguzkibegi Ikastola    

 

    El karmel    

 

    El Pilar    

 

    El Regato    

 

    Eretza    

 

    Eretza de Güeñes    

 

    Escolapios    

 

    Eskontrilla    

 

    Etxegarai    

 

    Félix Serrano    

 

    Franciscanas    

 

    Gabriel Aresti    

 

    Gandasegi Ikastola    

 

    Gurutzeta    

 

    gurutzeta    

 

    Ibaibe Ikastola    

 

    ies karmelo-solokoetxe bhi    

 

    IES San Adrian BHI    

 

    IES San Adrian BHI    

 

    ikasbide    

 

    IKASBIDE    

 

    Inazio Zubizarreta    

 

    Intxixu Ikastola    

 

    Irlandesas    

 

    Itxaropena Ikastola    

 

    ITXAROPENA IKASTOLA    

 

    Jado Maristak    

 

    Jado Maristas    

 

    Jesuitak    

 

    Jesuitas    

 

    Jesuitas    

 

    José Etxegarai    

 

    Karmengo Ama    

 

    La Inmaculada    

 

    La Salle    

 

    La Salle Bilbao    

 

    Landako Ikastola    

 

    Lauro Ikastola    

 

    Loiola Indautxu    

 

    Loyola Indautxu    

 

    Madre de Dios    

 

    Maristas    

 

    Markina Xemein    

 

    Mercedarias    

 

    Mimetiz    

 

    Mukusuluba    

 

    Munoa    

 

    Pagasarribide Eskola    

 

    Paules    

 

    Pureza de Maria    

 

    Ruperto Medina    

 

    Sagrado Corazón    

 

    Salesianas    

 

    Salesianos Barakaldo    

 

    Salesianos Deusto    

 

    San Antonio-Santa Rita    

 

    San Nikolas Ikastola    

 

    San Pedro Apostol    

 

    Santa Teresa Bagatza    

 

    saski eskola    

 

    Trueba    

 

    Unamuno    

 

    Urbi    

 

    URBI INSTITUTOA    

 

    Urdaneta    

 

    Uribarri    

 

    Urreta    

 

    Urretxindorra Ikastola    

 

    zaldupe    

 

    Zipiriñe    

 

    ZUAZO    

 

    Zurbaran    

 

BUSCADOR DE EQUIPOS REGISTRADOS







 

Registra tu EQUIPO de deporte base

Le espera un espacio que lo tiene todo: ficha, fotos, palmar\xe9s, blog...

 

Envía tus FOTOGRAFÍAS

No te cortes y mándanos todas las fotos de tu equipo


Envío de fotos

 

Clasificaciones
DE EQUIPOS

Consulta los resultados de todos los encuentros