Equipos registrados. Accede a tu panel de control o créate uno

Equipos registrados temporada 20010-2011

 

Ajedrez

 

Club: Ermuarrak Xake Taldea


Baloncesto

 

Centro: San Pedro Apostol


Centro: Colegio Basauri


Centro: Nevers


Centro: Salesianos Barakaldo


Centro: Begoñazpi Ikastola


Centro: Begoñako Andra Mari


Centro: Betiko Ikastola


Centro: Franciscanas


Centro: Félix Serrano


Centro: San Nikolas Ikastola


Centro: Intxixu Ikastola


Centro: Eguzkibegi Ikastola


Centro: Gabriel Aresti


Centro: Jado Maristak


Centro: Loiola Indautxu


Centro: Unamuno


Centro: Salesianos Barakaldo


Centro: BERRIO-OTXOA


Centro: Alkartu Ikastola


Centro: Begoñazpi Ikastola


Centro: Salesianos Deusto


Centro: Begoñako Andra Mari


Centro: Azkorri


Centro: Madre de Dios


Centro: Betiko Ikastola


Centro: San Antonio-Santa Rita


Centro: Intxixu Ikastola


Centro: Loyola Indautxu


Centro: Zipiriñe


Centro: Askartza-Claret


Centro: ikasbide


Centro: COLEGIO VIZCAYA


Centro: Berrio Otxoa


Centro: BETIKO IKASTOLA


Centro: Lauro Ikastola


Centro: Urdaneta


Centro: La Salle


Centro: Paules


Centro: Jesuitas


Centro: Dosa-Salesianos


Centro: Maristas


Centro: Mercedarias


Centro: Betiko Ikastola


Centro: Jesuitas


Centro: Andra Mari Ikastetxea


Centro: Loyola Indautxu


Centro: Andra Mari Ikastetxea


Centro: saski eskola


Club: CB PAÚLES


Club: CB Getxo


Club: Barakaldo EST


Club: Tabirako


Club: C.B. Santutxu


Balonmano

 

Centro: Pagasarribide Eskola


Centro: José Etxegarai


Centro: IES San Adrian BHI


Centro: Urreta


Centro: Zipiriñe


Centro: Pagasarribide Eskola


Centro: Burdin Ibarra


Centro: ies karmelo-solokoetxe bhi


Centro: Askartza Claret


Centro: Eskontrilla


Centro: IES San Adrian BHI


Centro: Urbi


Centro: Pagasarribide Eskola


Centro: URBI INSTITUTOA


Centro: Escolapios


Centro: La Salle


Centro: Jesuitas


Centro: Urretxindorra Ikastola


Centro: Urbi


Centro: Basurto


Centro: Uribarri


Centro: Pagasarribide Eskola


Centro: Mukusuluba


Centro: Antonio Trueba


Centro: Sagrado Corazón


Club: San Adrián


Club: atl basauri


Club: CB Urduliz


Club: SP Erandio


Club: CBF Zuazo


Club: Kukullaga


Club: CB Urduliz


Club: Atlético Basauri


Club: BM Urdaibai


Club: BM San Adrián


Club: Elorrio EB


Club: CB Deusto


Club: Muskiz


Club: Erandio


Asociacion:


Esgrima

 

Fútbol 11

 

Fútbol 5 escolar

 

Centro: IKASBIDE


Centro: Karmengo Ama


Centro: Colegio Alemán


Centro: Pagasarribide Eskola


Centro: AVELLANEDA


Centro: Alazne


Centro: Landako Ikastola


Centro: BERRIO-OTXOA


Centro: La Salle Bilbao


Centro: Salesianos Deusto


Centro: Dosa-Salesianos


Centro: Madre de Dios


Centro: Trueba


Centro: Etxegarai


Centro: Gabriel Aresti


Centro: Pagasarribide Eskola


Centro: Salesianos Barakaldo


Centro: Dosa Salesianos


Centro: Alazne


Centro: BERRIO-OTXOA


Centro: Jado Maristas


Centro: Begoñazpi Ikastola


Centro: Pureza de Maria


Centro: ZUAZO


Centro: Boskozaleak


Centro: Madre de Dios


Centro: Karmengo Ama


Centro: Félix Serrano


Centro: El Pilar


Centro: Urreta


Centro: Zipiriñe


Centro: Basurto


Centro: Ruperto Medina


Centro: Colegio San Antonio


Centro: Gandasegi Ikastola


Centro: Asti Leku


Centro: ITXAROPENA IKASTOLA


Centro: BERRIO-OTXOA


Centro: Dosa-Salesianos


Centro: Itxaropena Ikastola


Centro: Alonsotegui CP


Centro: Ibaibe Ikastola


Centro: Santa Teresa Bagatza


Centro: gurutzeta


Centro: C.P. Zuazo


Torneo: torneo escolar uribe costa


Fútbol 7 escolar

 

Centro: Paules


Centro: Eretza


Centro: Paules


Centro: Pagasarribide Eskola


Centro: Salesianos Barakaldo


Centro: Dosa Salesianos


Centro: COLEGIO VIZCAYA


Centro: Inazio Zubizarreta


Centro: Eretza de Güeñes


Centro: antonio trueba


Centro: zaldupe


Centro: El karmel


Centro: Jesuitas


Centro: Etxegarai


Centro: Mimetiz


Centro: Markina Xemein


Centro: Askartza-Claret


Centro: COLEGIO VIZCAYA


Centro: Inazio Zubizarreta


Centro: Urdaneta


Centro: Paules


Centro: Jesuitas


Centro: La Inmaculada


Centro: Amets


Centro: Gurutzeta


Club: Indautxu


Club: LANBIDE


Club: Getxo


Club: Txurdinaga


Club: Itugarpe


Club: Peña Galdames


Club: urduliz f.t


Club: C.D. ITUGARPE


Club: Peña Athletic


Club: Santurtzi


Club: Getxo


Club: Etxebarri


Club: Iturrigorri


Club: Etxebarri Benjamin B


Club: SD DEUSTO


Club: urduliz f.t


Club: Gallarta


Club: Etxebarri


Club: Portugalete


Club: Retuerto Sport


Club: Sodupe


Club: Deusto


Club: Athletic club-c


Club: ORTUELLA CD


Club: SD Leioa


Club: Indartsu


Club: Bermeo


Club: Santutxu


Club: Oinarri


Club: Romo


Club: Santurtzi


Club: Barrika


Club: Basurto


Club: Mungia


Club: LANBIDE


Club: s.d.etxebarri


Fútbol Sala

 

Club: Peña Kalimotxo


Club: Bikaina


Club: Zorrozako Futbol Sala


Club: Zorrozako Futbol Sala Taldea


Fútbol-7-Torneo El Correo

 

Gimnasia

 

Centro: Irlandesas


Club: Uztai taldea Durango


Club: Gimnasia Rítmica Barakaldo


Hockey Patines

 

Karate

 

Club: bera bera


Lucha

 

Club: Club Lucha Munoa


Multideporte

 

Centro: Pagasarribide Eskola


Club: Errekatxo Harrizulatzaileak


Pelota

 

Piragüismo

 

Remo

 

Taekwondo

 

Centro: Alazne


Tenis de Mesa

 

Voleibol

 

 


BUSCADOR DE EQUIPOS REGISTRADOS







 

Registra tu EQUIPO de deporte base

Le espera un espacio que lo tiene todo: ficha, fotos, palmar\xe9s, blog...

 

Envía tus FOTOGRAFÍAS

No te cortes y mándanos todas las fotos de tu equipo


Envío de fotos

 

Clasificaciones
DE EQUIPOS

Consulta los resultados de todos los encuentros